На вопросы отвечает Шрила Б.Б. Авадхут Махарадж

Бхакти на ДВ России в ВК

Кто-Мы---ШЧСМатх

На вопросы  отвечает

Шрила Б.Б. Авадхут Махарадж – руководитель Российской Миссии ШЧСМ

Вопрос: Какие формы деятельности осуществляются Матхом?

Ответ – Люди прежде всего страдают от неправильных представлений о мире, о жизни. Поэтому наша самая главная задача – культурно- просветительная деятельность, а именно –

— издание книг, — чтение лекций, — проведение семинаров.

Настоящие изменения должны происходить в сознании, ключом к этому является общение.

Наша задача дать людям правильное общение, а значит верную идею.

Все наши проекты – фестивали, выставки, концерты, научные дискуссии – так или иначе вызваны желанием познакомить мир с замечательной идеей Кришна — сознания.

Вопрос: Неужели в России недостаточно глубоки собственные духовные традиции? Зачем обращаться к ценностям и убеждениям другой культуры?

Ответ: Речь идет не о предпочтениях и вкусах разных культур, а о духовной Реальности, как Она есть. В Индии поклонение Кришне часто носит черты национальной религии, однако следует понимать, что истинная идея Кришна – сознания не имеет географической привязки. Она нисходит с трансцендентного уровня Бытия, подобно дождю, который проливается на всех – на русских и индийцев, на православных и католиков, верующих и атеистов.

У каждого, к какой бы культуре он не принадлежал, есть потребности в Счастье, Любви и Красоте И стремление исполнить это внутреннее желание называется Кришна — сознанием.

Важна не форма, а суть. И Кришна-сознание это проявление насущного стремления души, её вечной природы. Природа души – служить. Мы всегда служим – семье, стране, человечеству или собственным потребностям, но высшее из всех видов служения – это служение Верховному Существу – и не так плохо где оно проходит – в Индии или в России.

Глубина самопредания, самопосвящения – вот что на самом деле заслуживает внимания. Всё остальное второстепенно.

Комментарии запрещены.

Сокрытое раскроется для истинно видящих !!!

МЫСЛЬ ДНЯ !!!
Мы пытаемся удовлетворить Повелителя Энергии, но обретя глубокое понимание мы сможем увидеть, что Радхарани занимает высочайшее положение среди всех энергий, пытающихся удовлетворить Кришну.
(«Божественное руководство», гл. 6)
Рубрики

Предупреждение-на-Храме-2

Дорогие друзья и посетители нашего сайта.

Пожалуйста ознакомьтесь с данным обращением.

       Пренебрегая данным Обращением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр ( чтение, размещение в другом месте ) публикуемых на сайте и в его разделах  материалов НА СЕБЯ !

      Данный сайт, представляющий ведическую и вайшнавскую  традиции во всем их многообразии, является сайтом только для тех, кто ценит их и серьезно ими интересуется.

     Сайт «Дальневосточный ведический Центр  «Радхика»  НЕ предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в ведическую или вайшнавскую традиции.

     Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей и интересующихся данными вопросами  архив публикаций, знакомящий с ведической  культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

     Если чтение, прослушивание или просмотр таких материалов являются для Вас неприемлемыми — пожалуйста, покиньте этот сайт. 

     ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО !

Лотос-розовый